Saison 2019-2020

 Ferté gaucherSoissonsTergnierAthiesLaon  TOTALClassement
PASSEBECQ TIMEO20202020201001er
BEFFERAL ANNA2015202020952eme
MAITART NELEM200152015703eme
PAPIN LIAM101552020703eme
HURAUX SASHA010152020654eme
BOCQUET REYNALD020151510605eme
ESCAFFRE ALEC01520520605eme
DUBOIS TIMMY1502020556eme
VOISE MAEL1520020556eme
BUENDE SOHAN01502020556eme
FOUACHE LUKAS00202010506eme
DUQUENOY ELEA15101010457eme
PAINCON MAX0102015457eme
LOY AGATHE0151510408eme
PINCHEDE LEO002020408eme
BOCQUILLON JAMISSON51515359eme
NATER LYSSANDRE01520359eme
CARON LILIAN001520359eme
MORIN VICTOR0150153010eme
KUCHEIK RAFAEL0100203010eme
LABBE ANAELLE010010103010eme
VENANT ANTON0015102511eme
DOS SANTOS TIAGO0100102012eme
DUBARLE ELENA005152012eme
TOMA LEONARDO202012eme
HERNOUX STEPHANE01051513eme
BERTOLO SELENA00151513eme
DEJEAN BAPTISTE00151513eme
NEVEU VALENTIN010051513eme
LAGRAVE MAELLE050101513eme
DEVINNE MAXENCE10001014eme
CHAUVET LILIAN01001014eme
HUGUES TIMOTHE00101014eme
SAPOTILLE DJELAL050515eme
PAYEM ERINE5515eme
 Ferté gaucherSoissonsTergnierS/s laonLaon TOTALClassement 
BEFFERAL VASSILI20202020201001er
JAURES VADIM20202020201001er
JAURES TIMEA2020201520952eme
CUCOS MATEI1520201520903eme
BLEAUWAIRT RAPHAEL1520152020903eme
MARTEAUX HUGO2015152020903eme
JACQUET OCEANE2020201015854eme
PAVIOT AXEL1510202020854eme
BUENDE LAURIA020202020805eme
GAUTIER GAETAN1015202010756eme
LORIOT SYDNEY20202015756eme
MICHON VALERIEN020202015755eme
PLOUCHART MANON201502020756eme
CHARTOIS LIAM020152020756eme
PASSEBECQ ANAELLE02020205657eme
DOUCET HARINTHE SAMUEL510151515608eme
ROUX MAELIE015102015608eme
LELONG MATHEO10102020608eme
SCHNYDER MARJOLAINE020151015608eme
RISDORFER CLEMENT101015155559eme
BINET GILLES101551510559eme
FREDET LYNE015151510559eme
PIERNA ISABELLA015510205010eme
GRENOUILLOUX MAIWEN5200204511eme
GUITTARD AARON05020154012eme
FAVIER JONAS0515204012eme
MAMBOU TARI RAPHAEL20204012eme
LABBE ARZANE51005204012eme
ALLARD EMY201503513eme
VOISE LUCAS10150103513eme
HOUEE MALO10510103513eme
POUGEADE LEONES0200153513eme
BINET CAMILLE1555553513eme
GOUDAL ERNY51005103014eme
MOKNI NAEL0510102515eme
BRAYER MARIE0150102515eme
HURAUX MAEL050152016eme
TOMA BRUNO202016eme
BRISSON TOM001552015eme
RIMBERT MAYLIS0100102016eme
BERTOLO TONY00151517eme
HAMOUDA ZACHARI50551517eme
VENANT AARON005101517eme
ESCAFFRE ETHAN05551517eme
REMY NOE005551517eme
ERBILGIN AHMET005101517eme
HUNEAU CELYAN5501018eme
DEBUS LOUISE00101018eme
RIBES CAMILLE00101018eme
MAURY RUBEN05051018eme
PLOMION JULIE101018eme
LABBE ALAN050519eme
DUBOIS MARIE050519eme
PANIZZUT LUCAS005519eme

- 32 kg JAURES Ludmila
- 40 kg ICHIM Maria
- 44 kg STEPHAN Malorie
- 44 kg MOKNI Marine
- 57 kg LEMOING Louise
- 57 kg GAUTIER Céliane
- 63 kg PERROT Lana
- 34 kg FAYET Timothé
- 34 kg SOYEUX Yohan
- 34 kg MONTHEIRO Loukerson

- 38 kg DEMONTE Enzo
- 42 kg GAMEZ Corentin
- 60 kg LEMOING Macéo
- 66 kg BOULKROUNE Manil
- 38 kg SOARES Nino
- 34 kg JURIE Nathan
- 30 kg DESAUBEAU Robin
- 42 kg PICHARD Antoine

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider
66 kg: CHAMPRENANT Nolan

- Tournoi Tergnier (Label B): 1er
- Tournoi Amneville (excellence) : 3e
et Sélectionné au Tournoi de Cannes
- 1/2 Finale à Troyes: 1er et se sélectionne au Championnat de France 1re division
- A été accepté au Pole France de Strasbourg en Septembre

Suite des résultats

- 66 kg: HECKLE Fabian 5e Aisne
- 90 kg LOBET Alexis 2e Aisne
- 70 kg GIRAUD Justine 1er Aisne , 5e 1/2 Finale à Troyes

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider
85 kg: FRERE Stéphane,
3e Aisne,
2e Haut de France en Jujitsu
Shadow
Slider