Les horaires

Les Horaires



Château-thierry, rue de l’artisanat

JUDO

                 Mercredi                                                            Samedi

Enfants 4-5 ans……….14h25 à 15h15                                  Enfants débutants……….14h45 à 15h45

Enfants débutants……15h30 à 16h30                                Enfants gradés…………….16h00 à 17h00

Enfants gradés…………16h45 à 17h45                                Enfants compétitions……17h15 à 18h30

Enfants compétitions..18h à 19h15                                    Adultes tous grades………18h45 à 20h15

Adultes tous grades…..19h30 à 21h00

JU-JITSU

Lundi……….19h30 à 21h00

Jeudi………..19h30 à 21h00

Sous l’encadrement de Catherine Adriaenssens

 



Neuilly-saint-front, stade municipal

                    Mardi                                                                   Vendredi

Enfants débutants……….17h00 à 17h50                                 Enfants débutants……….17h00 à 17h50

Enfants gradés……………18h00 à 19h05                                 Enfants gradés…………….18h00 à 19h05

Adultes/adolescents……19h20 à 20h45                                 Adultes/adolescents……19h20 à 20h45

Sous l’encadrement de Catherine Adriaenssens

 



Chezy-sur-marne, salle des fêtes

                  Lundi                                                                       Jeudi

Enfants débutants……….17h00 à 17h50                                 Enfants débutants……….17h00 à 17h50

Enfants gradés…………….18h00 à 19h00                               Enfants gradés…………….18h00 à 19h00

Sous l’encadrement de Catherine Adriaenssens

 



Crezancy, salle polyvalente

                  Lundi                                                                     Jeudi

Enfants débutants……….17h00 à 17h50                                   Enfants débutants……….17h00 à 17h50

Enfants gradés……………18h00 à 19h00                                   Enfants gradés……………18h00 à 19h00

Sous l’encadrement de Amide Aloui assisté de Catherine Adriaenssens                             

 



Viels-maisons, Salle de réunion de la mairie

                Mardi                                                                     Vendredi

Enfants 4/6ans……….18h30 à 19h30                                       Enfants 4/6ans……….18h00 à 19h00

Enfants +7ans…………19h30 à 20h30                                      Enfants +7ans…………19h00 à 20h15

Sous l’encadrement de Yoann Rousselet et Morgane Famechon

 



Fère-en-tardenois, rue gambetta

              Mercredi                                                                     Samedi

Enfants 4/6 ans……….14h30 à 15h20                                        Enfants 4/6 ans……….9h30 à 10h30

Enfants 7/10 ans……..15h30 à 16h30                                        Enfants 7/10 ans……..10h30 à 11h30

Enfants +10 ans………16h30 à 18h00                                        Enfants +10 ans………11h30 à 12h30

Sous l’encadrement de Stéphane Remi assisté de Catherine Adriaenssens     

 



Domptin, rue des écoles

                   Lundi                                                                           Jeudi

Enfants débutants……….17h00 à 17h50                                    Enfants débutants……….17h00 à 17h50

Enfants gradés……………18h00 à 19h00                                   Enfants gradés……………18h00 à 19h00

Sous l’encadrement Pascal Roux assisté de Catherine Adriaenssens